17 ноября 2010 г.

Дизайн интерьера в стиле «минимализм» — спокойный и продуманный

Дизайн интерьера в стиле «минимализм» — это грамотно спланированное пространство, в котором много спокойного света и мало предметов, выполняющих все необходимые для комфортного проживания функции.

Стремительный ритм современной жизни, огромный поток информации и переизбыток впечатлений привели к спросу на «успокаивающие интерьеры», в которых нет ничего лишнего.

дизайн



Дизайн интерьера в стиле «минимализм» на первый взгляд прост, однако такой дизайн подразумевает тщательную продуманность каждой детали. В простом лаконичном интерьере всегда более заметны лишние предметы, чуждые детали, неверные штрихи.

интерьер


В минималистичном интерьере много света и воздуха, большие окна, отсутствие внутренних перегородок, что создаёт ощущение широты и простора.

интерьер в стиле минимализм


Количество предметов интерьера минимально. Дизайн мебели прост — прямые спинки диванов и стульев, ровные ножки, прямоугольные столы и т.д.

дизайн минимализм


Зонирование пространства осуществляется с помощью цвета пола, стеклянных раздвижных перегородок, подсветки в стенах или потолке (светильники просты по форме или вообще скрыты).

интерьер минимализм


Декор и аксессуары минимальны, просты и лаконичны. Текстиль лёгкий и воздушный, окна часто ничем не закрыты. Светильники, керамика, аксессуары простой формы и однотонных цветов.

интерьер

Дизайн, дизайн интерьера, заказать дизайн интерьера >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий