4 ноября 2010 г.

Интерьер магазина ― воплощение идеи восточного базара


Villa Moda ― это мультибрендовая сеть магазинов роскошной одежды и аксессуаров, основанная шейхом Майедом аль-Сабахом (Majed al-Sabah) и поддерживающая в современном тонусе моду на Ближнем Востоке. Концепцию бутика в Дубае разработал Хайме Айон, а дизайн интерьера ― Марсель Вандерс.


В основу дизайна интерьера Марсель Вандерс положил идею восточного базара, в котором смешиваются языки и культуры, орнаменты, краски и фактуры, роскошные шелка, каменья, жемчуга…


Резные ширмы и лепнины здесь воссоздают антураж рыночных площадей с узорчатыми фасадами старинных арабских построек, а напольные и стеновые панели струятся золотистыми и серебристыми орнаментальными узорами, подобно лучшим дамасским шелкам.





Улочки и проходы здесь так же запутаны, тесны и запружены народом ― манекенами, в чьих лицах ― зеркалах множатся отражения посетителей.


Автор этого роскошного интерьера магазина уверен, что дизайнер должен проникнуться местным колоритом, его творения должны выглядеть подлинными и естественными в данной среде, в то же время, привнося новый аромат.





 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий