17 ноября 2010 г.

Цветы в дизайне интерьера

Дизайн интерьера, будь то небольшая квартира или загородный коттедж, будет незавершённым и лишённым живого воображения без тепла и свежести декоративных растений. Правильно расставленные акценты в виде цветочных композиций являются той важной точкой в дизайне интерьера, которая позволяет придать даже стандартной малогабаритной квартире неповторимый шарм и индивидуальность.

фитодизайн



Дизайн интерьера, дополненный декоративными растениями, имеет особую ауру, притягательную для уставших от городской суеты и шума горожан. Комнатные растения, их зелень и свежесть, всегда придают интерьеру тепло и уют.

фитодизайн

фитодизайн

Декоративные растения не только привносят яркую живую ноту в любой дизайн интерьера, но и позволяют скрыть недостатки помещения, например, при неудачной планировке. Здесь на помощь приходит фитодизайн — оформление интерьера с помощью растений и аксессуаров к ним, продуманно сочетающихся с элементами декора, обстановкой, цветовым решением интерьера.

дизайн декор


Фитодизайн использует живые, засушенные и искусственные растения, размещённые в стильные, подходящие к интерьеру вазоны, кашпо, горшки, корзины, вазы, декоративные подставки и стеллажи.

дизайн интерьера


Фитодизайн — самый малозатратный и весьма эффективный способ создания уютной атмосферы и оригинального дизайна в любом помещении дома. Так, для большой гостиной или холла идеальным решением будут высокие зеленые растения, используемые как «живые перегородки» для зонирования пространства.

дизайн интерьера


В небольшой гостиной растения лучше располагать на разных уровнях — на подставках, полках, полу, в подвесных кашпо, создавая приятный волнообразный эффект.

дизайн декор


Фитодизайн в спальне стремится подчеркнуть особую атмосферу уединения и покоя, необходимую для полноценного отдыха. Дизайн интерьера спальни вполне удовлетворит один-два вида растений без сильного запаха, благотворно влияющих на нервную систему.


фитодизайн интерьера


Дизайн интерьера детской комнаты должен быть, прежде всего, безопасным, поэтому не следует выбирать растения с сильным запахом или о которые ребенок может пораниться (с колючками или шипами). Лучшими будут небольшие яркие композиции в низких вазах, которые легко мыть и переставлять.


дизайн интерьера

дизайн интерьера


Фитодизайн кухни помогает придать ей атмосферу домашнего уюта, а цветочные горшки и кашпо обозначат дополнительные яркие акценты в интерьере. Растения следует располагать подальше от плиты и отдавать предпочтение теплолюбивым, а также декоративным плодовым растениям.

дизайн декор


В интерьере прихожей, как правило, отсутствуют окна, что затрудняет размещение растений. Изысканность и оригинальность дизайну прихожей придадут небольшие композиции из стойких неприхотливых растений, сухоцветов или искусственных декоративных растений.


дизайн декор

Включение декоративных растений в дизайн интерьера придаёт естественность и позволяет значительно разнообразить декор помещения. Причём, декор — это не только кашпо и горшки с цветами, но и декоративная отсыпка: каменная крошка, цветная галька, стеклянные шарики, скорлупа ореха, а также оригинальные и необычные контейнеры для высадки растений (керамические, плетёные, металлические, стеклянные), подобранные в соответствии со стилем интерьера.

дизайн декор

интерьера


Комментариев нет:

Отправить комментарий