11 ноября 2010 г.

Интерьер ресторана: идея и атмосфера

Дизайн ресторана — одна из тех важных вещей, которая делает ресторан любимым местом отдыха и заставляет людей приходить сюда вновь и вновь (конечно, в совокупности с хорошей кухней и отличным обслуживанием). Учитывая высокую конкуренцию в ресторанной индустрии, дизайн ресторана помогает создать стильный и запоминающийся образ заведения.

общественный интерьер



Интерьер ресторана нацелен на создание гармоничной атмосферы при полном органичном сочетании всех элементов дизайна. Клиенты готовы платить не только за блюда, напитки и качество сервиса, но и за атмосферу, за дизайн ресторана.

общественный интерьер


Дизайн ресторана, который не может похвастаться ярким и запоминающимся образом, оказывается заведомо проигравшим, тогда как интересно выполненный дизайн интерьера ресторана может даже сгладить для посетителя некоторые недостатки заведения.

дизайн ресторана


Дизайн интерьера ресторана должен чётко описывать концепцию ресторана и определяться тем, какую кухню предлагает ресторан, какова его целевая аудитория и интересы посетителей. На основе этих данных создаётся дизайн ресторана в соответствующем стиле, наиболее близком по духу.

общественный интерьер


Создание дизайна интерьера ресторана в первую очередь делает ставку на ощущение комфорта и внутренней продуманности всех деталей интерьера, начиная от раздевалки у входа и заканчивая скатертями и светильниками в зале ресторана. Интерьер ресторана — это целостная композиция, где все элементы декора должны работать в одном направлении, создавая единый стиль и особое настроение.

интерьер ресторана


Продуманный дизайн интерьера ресторана, учитывающий его специфические особенности и все возможные технические нюансы (планировка, освещение, отделочные работы) создаёт благоприятную для отдыха атмосферу и служит на пользу общей концепции заведения, повышая его презентабельность.

интерьер ресторана


Интерьер ресторана — это не только декорирование и отделочные работы, но и продуманная организация пространства, гармоничное зонирование каждого места отдыха, отдельных кабинетов, холлов, гардероба, туалетных комнат и многих других мест, куда заходят посетители.

общественный интерьер


Стили дизайна интерьера ресторана используются самые разнообразные: от классического до техно и хай-тека .

дизайн интерьера ресторана


Один из наиболее востребованных сегодня стилей дизайна ресторана — национальный (этно): японский, китайский, итальянский, русский и так далее.

дизайн интерьера ресторана


Дизайн интерьера ресторана, гармоничный и ненавязчивый, учитывающий мельчайшие аспекты направленности заведения — это путь к сердцам посетителей и важная составляющая успешности ресторана.

общественный интерьер


Комментариев нет:

Отправить комментарий