28 октября 2010 г.

Интерьер отеля Maison Moschino ― любой каприз!

Создание интерьеров гостиниц сейчас направлено на удовлетворение любых пристрастий клиентов. Отель Maison Moschino расположен в старом неоклассическом здании железнодорожного вокзала в Милане, Италия. Дизайн интерьеров 65-ти номеров стилистически разнообразен и необычен. Вы никогда не хотели спать в кровати, драпированной лепестками роз? А, возможно, вы сладкоежка и предпочтёте «кондитерский» интерьер? Посмотрите и решите ...


Zip кровать - безупречный вид мгновенно!

Дизайн мебели рассчитан на быстрое приведение кровати в безупречное состояние. Современная Zip кровать итальянской компании Florida Furniture имеет мягкие закругленные формы и застежку молния по всему периметру. Расстегнув молнию, вы увидите уютные одеяла, простыни, подушки. Эта уникальная кровать позволит вам мгновенно придать кровати аккуратный вид, если вы застегнёте молнию.



Дизайн офиса Dentsu - футуристический минимализм

Essentia Designs разработала дизайн интерьера офиса для Dentsu в Лондоне. Этот проект заключается в создании интерьеров, которые соответствуют внешнему виду здания и высокотехнологичному японскому минимализму.
Дизайн интерьера офиса разработан в серо-белой палитре в сочетании  со светло-зелёным цветом.
Зонирование в интерьере офиса осуществляется за счёт растянутых экранов из ткани, образующих изогнутые капсулы. Дизайн интерьера офиса имеет футуристический вид космической станции.

 Интерьер офиса Dentsu в Лондоне

 Интерьер офиса Dentsu в Лондоне 

27 октября 2010 г.

Коллекция мебели от Sicis - искусство обольщения

Эта экзотическая коллекция мебели от Sicis, выпущенная ограниченным тиражом,  находится на грани между искусством и функциональностью.
Дизайнер Carla Tolomeo  разработал эту коллекцию стульев и диванов, инкрустировав её мозаикой Sicis.  Коллекция сделана с итальянским качеством и вниманием к деталям.

 Мебель Sicis

Мебель Sicis

Дизайн мебели: вдохновение чайной церемонии

Японский дизайнер Хироки Такада разработал оригинальный стул из бамбука.
На разработку дизайна мебели конструктора вдохновили традиционные венчики для взбивания чая, которые используются в японской чайной церемонии.



«Купание девушки». Чайный сервиз

Промышленный дизайн этого забавного чайного сервиза разработан Esther Horncher. Внутри белых фарфоровых чашек нарисована купающаяся девушка. Когда наливаешь чай, создаётся впечатление, что девушка принимает собственную горячую ванну!

22 октября 2010 г.

Маэстро, занавес!

Диагональные стены, одетые в медные пластины, частично скрывают интерьер бутика в Тэндзин Фукуока, Япония, японского архитектора Тору Shimokawa из STAD.
Создатели проекта рассказывают, что клиент имел два противоположных требования, с одной стороны,  чтобы фасад магазина был открытым для приглашения посетителей, а с другой ― скрывал интерьер магазина снаружи.
В качестве решения был создан дизайн интерьера с широким открытым фасадом и подвесной диагональной стеной в виде приподнятого с одного угла занавеса, приоткрывающего взор на жизнь за ним.



Дизайн мебели: резиновый стул

Этот стул создан из переработанной резины. Чтобы его собрать, вы  просто направляете вниз ножки и закрепляете их. Теперь у вас есть удобные сиденья, которые выглядят довольно художественно.


Интерьер гостиницы: атмосфера деревенской школы

Дизайн интерьера удивительной старой деревенской школы преобразован в великолепный четырёхзвездочный отель в сердце самого красивого региона Бельгии.


Cиний дизайн интерьера: цвет, который влечёт за собой

Те, кто сбежали на юг отдохнуть и расслабиться, знают успокаивающий эффект голубой воды, синего неба над экспансивным и великолепным морем…
Присутствие синего цвета в интерьере придаёт пространству изысканность и благородство.
Вы можете без труда превратить дом в оазис, если дизайн интерьера будет иметь цветовую палитру от ярко-бирюзового до глубокого синего кобальтового.


Несколько советов использования синего цвета в дизайне интерьера

20 октября 2010 г.

Элегантное решение: дизайн стола

Дизайнер Bénédicte de Lescure создал этот стол для французского бренда La Corbeille.
Стеклянная столешница поддерживается деревянной рамой, которая складывается в одно движение.
Дизайн мебели элегантен и функционален.

 Дизайн мебели

Уютный дизайн интерьера

Дизайн интерьеров этой роскошной Honiton резиденции разработан MCK Architects.
В интерьерах сочетаются традиционные элементы с современными декорами. Мы видим трогательный диван с детским текстильным  мотивом со множеством сидячих мест, заманчивый открытый бассейн и интерьеры, которые вдохновляют свежестью и хорошим вкусом.
В дизайне интерьера использовался кирпич, древесина и бетон, что придало ему ноты ностальгической традиционности.
Дизайн интерьера каждого помещения оригинален, современен, декоративные элементы придают ему индивидуальность и стилевое разнообразие.  Красочные подушки и картины вносят ощущение молодости и гармонии.



Кружевной дизайн предметов

deZign Studio в сотрудничестве с итальянской компанией Lamidea выпустила серию аксессуаров в виде бра, настольных ламп, часов сделанных путем лазерной резки, позволяющей создавать великолепные кружевные мотивы.
Дизайн предметов трогательно изыскан и воздушен.




О кружевном дизайне можно больше почитать здесь:
Кружевной дизайн интерьера ресторана
«То кружево прекрасно, точно грёзы…» — ажурная мебель
Дизайн предметов: «кружевные» стулья 
Магия кружева

Дизайн мебели: свет камня

Дизайн этого стола соединяет светящуюся столешницу в виде камня и другую ― гладкую, с вырезанными отверстиями, через которые загадочно струится свет.  Этот стол-лампа ― отличное решение уличной мебели.  Дизайн мебели разработан Almalight.

 Дизайн мебели

Дизайн интерьера квартиры ― непрерывное путешествие с великолепными панорамными видами

Кто не любит дом с прекрасными видами! Эта невероятная квартира в Darling Point, Сидней находится в привилегированном месте, которое позволяет его жителям пользоваться потрясающим видом на гавань и Оперный театр.
Эта квартира занимает весь 16-й  этаж круглой башни, с которой открываются изумительные панорамные виды. Дизайнеры этого современного проекта отмечают: «Нашим желанием было изменить пространство с  максимальным использованием его потенциала. Это было сделано путём изменения конфигурации интерьера квартиры для обеспечения непрерывного пути через всё пространство». Дизайн интерьера, разработанный Stanic Harding Architecture, поистине вдохновляющий и великолепный.

 Дизайн интерьера с панорамным видом

  Дизайн интерьера с панорамным видом

Парящая лампа Crealev

Промышленный дизайн ламп Crealev предполагает использование магнитов, которые позволяют создать эффект парящего в воздухе объекта.
«Парящие» источники света будут несомненно отлично вписываться в любой современный дизайн интерьера и привносить в его атмосферу инновационный шик.


19 октября 2010 г.

Интерьер офиса института «Биоконтроль»

Дизайн офиса Государственного научно-контрольного института биотехнологий и штамов микроорганизмов разработан студией Lazutin Design.

Цифровая ложка поможет вам измерить все ингредиенты

Есть огромное количество кулинарных  рецептов, однако часто результаты вашей кулинарной деятельности не соответствуют вашим ожиданиям. Приготовленное блюдо даже близко не соответствует фотографии в кулинарной книге и заявленному вкусу. Возможно, всё зависит от точного соблюдения рецепта. Однако вы не можете точно измерить то, что добавляете в блюда во время приготовления пищи.
Решение ваших проблем ― цифровая ложка, имеющая съемные и сменные части. Промышленный дизайн ложки предполагает наличие  ЖК-дисплея  на ручке, который показывает точный вес, объем и другие мерные показатели.
С ложкой Spoon  вы можете легко измерить специи, масло, муку, чай, дрожжи, шафран и всё остальное.
Наконец-то вы сможете следовать точным инструкциям рецепта и получать впечатляющие результаты. Цифровые Spoon доступны на Gizmodiva.COM за 34 доллара США.

«Тёплые» посиделки

На Interieur биеннале в городе Кортрейк, Бельгия японский архитектор и дизайнер Junya Ishigami представил инсталляцию «Пикник», где люди бы могли отдохнуть и расслабиться на его удивительной мебели.


Чёрный интерьер

Глубокий, сексуальный и таинственный чёрный цвет. В дизайн интерьера он может принести глубину, а в паре с пастельными тонами ваш интерьер станет просто шикарным. Если вы ходите придать вашему интерьеру стиль и индивидуальность используйте чёрный цвет.
Чёрный дизайн интерьера

Декоративные магнитные панели - каждый раз новый дизайн мебели!

Итальянская мебель компании Presotto Italia приобрела инновационный характер в серии мебельных систем ModulArt. Компания  предлагает магнитные декоративные панели, которые прикрепляются к дверцам мебельной системы. Это позволяет менять дизайн мебели по вашему вкусу одним движением руки.

Дизайн мебели Presotto Italia

Дизайн мебели Presotto Italia

14 октября 2010 г.

Домашняя атмосфера интерьера ресторана “Bella Italia Weine”

Интерьер винного  магазина  и одновременно ресторана “Bella Italia Weine” ― это маленький кусочек сицилийской культуры в Штутгарте. Владелица Мария Патан родом из Сицилии. В течении многих лет “Bella Italia Weine” размещался в маленькой гостиной с уютной атмосферой. Для расширения площади, хозяйка решила переехать в новое место.

Новый ресторан находится на западе Штутгарта. Этот округ популярен как жилой район и место для офисов, особенно для компаний, работающих в творческой области. Ресторан расположен на первом этаже многоквартирного дома в стиле Вильгельма. Дизайн интерьера разрабатывался с целью  сохранения домашней атмосферы первого ресторана.

Дизайн интерьера ресторана определяется двумя элементами. Первый ― это 90 различных зеркал, вмонтированных в потолок. Их нашли на распродажах. Второй ― эффект «комната в комнате».  Благодаря большому овальному столу, большому круглому зеркалу на стене с текстильными обоями, ковру и пучку ламп на потолке интерьер выглядит как домашняя гостиная.
 Дизайн ресторана “Bella Italia Weine”

  Дизайн ресторана “Bella Italia Weine”

13 октября 2010 г.

Интерьер магазина под настроение женщин

Mood Swings Apartment Store — магазин женской одежды с концептуальной подборкой европейских и японских интеллектуальных марок. Дизайн интерьера магазина спланирован с учетом особенностей женского шоппинга. Чтобы угодить женской переменчивости и непостоянству, помещение разделено на четыре комнаты, соответствующие разным настроениям и стилям.
Simple — минималистичные лаконичные вещи. Classic — современная элегантность традиционных силуэтов. Funny — яркие цвета, пробуждающие эмоции. Avangard — новаторство и эксперимент над формой.
Дизайн интерьера создан объединенными силами Сирила Дюваля — художника, провокатора и креативного консультанта Comme des Garcons, и шведского дизайн-бюро Boys Don’t Cry.

Дизайн интерьера магазина Mood Swings Apartment Store

"Гибкий" дизайн деревянного кресла

Это удобное кресло для гостиной было создано американским дизайнером Кайлом Бакнером. Он сделал его из 152 слоев древесины сосны и закончил слоем красного дерева, добавив мягкую кожаную обивку. Дизайн кресла отличают простые плавные линии. Оно просто красиво и, несомненно, привлечёт ваше внимание.


Интерьер в духе Джеймса Бонда

Роскошный Seven Hotel (Париж) имеет 27 номеров, дизайн интерьеров которых поражает своей фантазией и тематическим разнообразием. Интерьеры созданы талантливыми дизайнерами:  Vincent Bastie, Virginie Cauet, Sylvia Corrette и Paul-Bertrand Mathieu.
Путешествие в Париж будет незабываемым, если вы забронируете номер с интерьером  «Джеймс Бонд», «Алиса в стране чудес», «Мариая-Антуанетта» или «Чёрный бриллиант».

Интерьер Джеймс Бонд
Дизайн интерьера

Очаровательный и светлый интерьер квартиры (Гётеборг, Швеция)

Вот очаровательный интерьер трёхкомнатной квартиры с прекрасным видом на Гётеборг, Швеция.  94 квадратных метра, открытые интерьеры и вдохновляющие декоры. Прямо из прихожей идёт большая гостиная, которая служит столовой и местом встречи с друзьями. Комната воспринимается как очень большая и просторная. Арочные окна, выходящие на балкон, создают приятный контраст с прямыми линиями стен. Стильные  предметы интерьера создают современную обстановку в дизайне интерьера квартиры.

Интерьер квартиры
Дизайн интерьера квартиры

Кружевной интерьер ресторана в Лас Вегасе

Японская дизайн-студия Design Spirits Company, Ltd  разработала необыкновенно нежный и кружевной дизайн интерьера ресторана китайской лапши Пекин № 9. Обычно интерьер состоит из различных внутренних компонентов, материалов. В рамках этого дизайн-проекта количество элементов декора минимальна:  был использован только один фон ― цветочные стальные узоры, окрашенные в белый цвет.  В связи с этим, по убеждению разработчиков дизайна интерьера, была создана спокойная атмосфера ресторана, расположенного в центре Лас-Вегаса. За счёт использования продуманного освещения  тени от узорных стен и потолков падают на столы и пол, что и создаёт целостность интерьера ресторана.




Дизайн офиса ГАЗДА

Студия Лазутин Дизайн разработала дизайн офиса оконной компании ГАЗДА. Интерьер офиса разработан с учётом фирменного стиля компании ГАЗДА.

Дизайн интерьера офиса ГАЗДА

Многофункциональная и динамичная мебель Curv

Дизайн мебели Curv ― эргомичное решение для жилища образца 21 века. Изменения на рынке недвижимости, в особенности, уменьшение требуемой площади жилья, в свою очередь повлияло на необходимость заполнять жизненное пространство мультифункциональной мебелью, которая бы не занимала много места. Curv ― это современная адаптация и модерновое прочтение стиля 60-тых, которая учитывает желания и требования нынешнего потребителя.

Элегантность  Curv ― в  упрощённой концепции двух видов мебели в виде цельного элемента.
В горизонтальном положении Curv представляет собой стильный стол со стулом, подходящий для использования в качестве письменного или обеденного стола. В вертикальном положении Curv превращается в удобное кресло и столик. Мебель идеально подходит для отдыха. Дизайнер: Тиффани Роддис



11 октября 2010 г.

Необычные столы

Эти дизайнерские необычные столы удивляют своей оригинальностью и зачастую многофункциональностью. Родились ли эти столы действительно из каких-то потребностей или это просто эстетически привлекательно? Одним словом, все эти столы заявили о себе и мимо них пройти равнодушно просто невозможно.


Стол-куб: ни один из 64 кубиков не соприкасается друг с другом и с полом

8 октября 2010 г.

Дизайн предметов: «кружевные» стулья

В «кружевной» мебели всегда восхищает её деликатный, тонкий, воздушный дизайн.  «Кружевные» стулья с бабочками дизайнера Janne Kyttänen  хрупки на вид, однако долговечны, так как сделаны из прочного стекла-полиамида.

6 октября 2010 г.

Книга-ночник

Промышленный дизайн книги-ночника разработан дизайнером Daniel Baek. Если вы хотите почитать вечерком, и не хотите при этом будить вашу лучшую половину, то  Hang Book ― отличное решение проблемы.