19 октября 2010 г.

«Тёплые» посиделки

На Interieur биеннале в городе Кортрейк, Бельгия японский архитектор и дизайнер Junya Ishigami представил инсталляцию «Пикник», где люди бы могли отдохнуть и расслабиться на его удивительной мебели.




Обычно мебель воспринимают как предмет для использования.
Junya Ishigami предлагает  понятие «праздничная мебель», которая не просто служит людям, но и создаёт настроение и дружескую атмосферу.
Инсталляция состоит из  “Drop table” (Капля стол), “Garden plate” (Сад тарелка), “Family chairs” (Семейные стулья), изготовленные итальянской компанией Living Divani. Столы и стулья, расположенные в пространстве, имитируют группы общающихся людей.
“Family chairs” созданы для каждого члена семьи. Каждый стул имеет свою необычную спинку.


«Обычно мебель вписывается в повседневную жизнь и разрабатывается для выполнения определённых функций. Однако этого далеко не достаточно для моих стульев и столов.
Я хотел создать определенную атмосферу ... с социальной функцией. Если вы выходите на «пикник» с семьей, друзьями, то находитесь в расслабленном настроении. Именно эту атмосферу я хотел предложить посетителям. Я надеюсь, что люди будут наслаждаться и иметь больше возможностей для отдыха».
Junya Ishigami






Комментариев нет:

Отправить комментарий