8 декабря 2010 г.

Barbican Foodhall and Lounge ― интерьер, созданный звёздной командой

Для создания двух потрясающих интерьеров ресторана Barbican Foodhall and Lounge (Лондон) дизайнерская группа SHH собрала звёздную команду. В работе над интерьером архитекторам помогали мебельный дизайнер Стефан Бенч, дизайнеры по освещению .PSLAB и известный флорист Кейт Гаулд.
Интересным элементом оформления интерьера ресторана стали огромные уличные зонты, изготовленные из алюминиевых дисков. Диаметр нижнего диска составляет три метра, он установлен на деревянном основании, которое является одновременно скамейкой и большим цветочным горшком.

Ресторан расположен в известном лондонском районе Барбикан, который является местом проведения разнообразных выставок и культурных мероприятий и считается образцов британской архитектуры 20-го века.

На первом этаже расположен зал ресторана и магазин Barbican Foodhall, на втором – клуб Barbican Lounge; при заведении имеется также уличная площадка на открытом воздухе.
Интерьер первого этажа ресторана и уличную площадку объединяет пол, выложенный плиткой, что создаёт визуальное единство двух пространств и размывает границы ресторана и пешеходной зоны Барбикан.







Интерьер клуба на втором этаже украшает ультрамариновое половое покрытие, которое изготовлено по наливной технологии.


Дизайн интерьера ресторана и клуба украшает мебель. Новая мебель, изготовленная по специальному заказу Стефаном Бенчем, соседствует с винтажными стульями, купленными в антикварных лавках. Дополняет оригинальный интерьер сложная система освещения, разработанная специалистами .PSLAB.




Комментариев нет:

Отправить комментарий