9 декабря 2010 г.

10 рождественских идей для украшения интерьера небольшой квартиры

Используйте стены
Рождественскими наклейками из винила можно декорировать не только стены, но и холодильник, мебель, большие окна.
Дизайн интерьера с рождественским декором


Крючки с монограммой для рождественского чулка
Прикрепите к двери крючок с монограммой члена Вашей семьи, и вы одновременно будете иметь ключ-стойку остальные 364 дней в году.

Выбираем рождественское дерево из картона

В этом сезоне в моде рождественские ёлочки из переработанного картона, которые после праздника можно аккуратно сложить и спрятать до следующего года.

Украшения на подносе
Уложите все ваши украшения на трёхуровневый поднос, добавьте еловые веточки. Праздничный декор для столешницы готов!


Искусственная ёлка
Ничего страшного, если вы не хотите отказаться от Рождественской ёлки, хотя пространство Вашей квартиры это не позволяет. Сдвиньте мебель в гостиной ближе дуг к другу. Поставьте искусственную ёлку и украсьте в стиле радуги.

Используйте прозрачные украшения
Использование прозрачных предметов интерьера или декора в небольшом пространстве является испатанным трюком многих дизайнеров. Мебель из стекла и прозрачное стекло светильников создают ощущение визуальной невесомости и особенно подходят для крошечных комнат.

Приведите Рождество в спальню
Рождественский венок у изголовья кровати, покрывало, подушки и украшения с праздничными красными акцентами ― этого достаточно для украшения интерьера спальни.
 

Красивая ветка
Альтернативной ёлкой может послужить вечнозелёное дерево в горшочке на столе, которое всегда можно приобрести в супермаркете. Мило? Да. Неожиданно? Нет. Для более сложного декора используйте высокую ветку в вазе. Теперь у вас есть прекрасное место для ёлочных украшений, таких, как эти старые раскрашенные оловянные птицы на чёрно-кремовых ленточках.
 

Украшения на потолке
Немного изобретательности может вас далеко завести в желании декорировать ваше крошечное пространство.
У вас нет широких столешниц или лишней площади? Попробуйте подвесить к потолку или перед окном ротанговые рождественские украшения.

Гирлянды
Украсьте рождественскими гирляндами перила, окна, двери или даже стены. Они отлично работают в современном пространстве!

2 комментария:

  1. Анонимный10 декабря, 2010

    Ах, эти чудесные рождественские сапожки, так напоминают мне о безоблачном детстве, когда в ночь на Новый год я ставила сапожок под ёлку, а утром этот сапожок таинственно исчезал, конечно же я его находила в самых необычных местах, полным подаков!Этот ритуал я сохранила для своих детей, думаю и внуки останутся довольны!

    ОтветитьУдалить
  2. Если сделать 3d пленкой из поликарбоната, елки такие, было бы в 100 раз круче

    ОтветитьУдалить