29 сентября 2010 г.

Скамейка или кошмары в духе Стивена Кинга

Этот креативный дизайн садовой мебели разработан Пабло Рейносо, дизайнером, который родился в Аргентине, а в настоящее время работает в Париже. «Скамья спагетти» имеет оригинальный дизайн и отлично подходит для украшения входа в дом, сад или патио. Правда, спутанные и тянущиеся щупальца скамейки, могут показаться и жутковатыми ─ в духе ужастиков Стивена Кинга.

Hotel Notre Dame Кристиана Лакруа (Париж) ─ неповторимый французский шарм!

Один из трех парижских отелей, дизайн интерьеров которых был разработан Кристианом Лакруа (Christian Lacroix), Hotel Notre Dame. 400-летнее здание было преобразовано в дань уважения к истории собора Нотр-Дам. Интерьер гостиницы соответствует самым высоким стандартам роскоши ─ не в последнюю очередь благодаря узнаваемой эстетике Лакруа, хорошо заметной в декоре номеров: тяжелые портьеры из благородных тканей, потолки с нависающими балками, обои с тонкими узорами в сочетании с библейскими фресками на стенах и очень много золота. Дизайн интерьеров смелый и красочный, с 26 индивидуально оформленными номерами с королевским синим бархатом ковров, причудливыми обоями и сложным текстилем. Роскошь и спиритизм, гедонизм и аскетизм, атлас и кожа, средневековье и современность ─ вот отличительные черты дизайна интерьера Notre Dame.

  Интерьер гостиницы Notre Dame

28 сентября 2010 г.

Пролить свет в духе техно…

Серию креативных декоративных светильников Liquid Lights дизайнер Таня Кларке (Tanya Clarke) позиционирует как скульптурные инсталляции.
«Жидкие светильники» дизайнер создаёт из переработанной-переделанной старой сантехники, светодиодов и вручную изготовленных стеклянных капель-лампочек.
Промышленный дизайн светильников Liquid Lights ─ это сочетание индустриального металла и изящной хрупкости стекла.


27 сентября 2010 г.

Дизайн предметов или искусство пить из чашки

Промышленный дизайн Плоской Чашки (Slim Cup) ─ работа Шарон Мерлин (Sharona Merlin), студентки Колледжа инженерии и дизайна Шенкар (Shenkar College of Engineering and Design) из Израиля. Чашка выглядит вполне обычной, но если взглянуть на нее, повернув на 90 градусов ─ почти исчезает.
Правда, чтобы пить из такой чашки нужна сноровка и сообразительность.

Дизайн предметов: Плоская чашка Sharona Merlin
Промышленный дизайн: Плоская чашка Sharona Merlin
Дизайн предметов: Плоская чашка Sharona Merlin
Промдизайн: Плоская чашка Sharona Merlin
Дизайн предметов: Чашка Sharona Merlin

23 сентября 2010 г.

Магия кружева

Промышленный дизайн современной женской мебели от итальянской фирмы Vibieffe позиционируется с идеей кружева, ажура, изысканной лёгкости. Коллекция «Розы» дизайнера Джанлуиджи Ландони состоит из стульев, столов и ламп и изготовлена из металла методом лазерной резки. Современный цветочный мотив создаст розарий в вашей гостиной.
Мебель Vibieffe

22 сентября 2010 г.

Утренний кофе с нулевой гравитацией

Нет лучшего способа насладиться утренним кофе, чем пить из чашки Невесомость от китайских изобретателей. Промышленный дизайн чашки не простой. Чашка отлично балансирует, если её наклонить под углом. Когда чашка пустая, она как бы находится в невесомости, но потом, когда наполнится ─ стоит прямо перпендикулярно столу. Кроме того, она показывает график идеальной траектории любви.
Промышленный дизайн чашки

21 сентября 2010 г.

Прозрачные кресла ─ слияние традиций и современности

Идея прозрачного дизайна  кресла принадлежит итальянской компании Pedrali. Создатели кресла описывают его дизайн как «синтез традиций и инноваций».  Форма кресла является классической, а материалы, из которых оно сделано (поликарбонат, глянцевое покрытие) ─ современными. Такое кресло привносит в дизайн интерьера эстетику и классики, и современности.
Дизайн мебели

17 сентября 2010 г.

Интерьер магазина Organza

Лазутин Дизайн студия разработала дизайн интерьера магазина Organza. Киевский интерьерный бутик Organza предлагает покупателям дизайнерскую мебель, аксессуары и шторы от известных мировых брендов.
Дизайн интерьера бутика




«Ленивый» стул Lazy Chair: яблоко от яблони...

Дизайн-проект «Ленивого» стула разработан дизайнерами Fresh West (Великобритания).

Миниатюрная копия стула сделана в масштабе 1:06. При нажатии рычага у основания стул падает, через несколько минут поднимается вертикально.

15 сентября 2010 г.

Лазутин Дизайн студия разработала интерьер магазина BERTAN


Лазутин Дизайн студия разработала дизайн интерьера магазина BERTAN (Киев).
Бренд-концепция дизайна интерьера — это экологический стиль цветового восприятия и ощущение комфорта при поиске своей пары обуви.

Приоритеты в работе над созданием интерьера обувного магазина:

  • лёгкая масштабируемость дизайна интерьера под любые технологические и архитектурные требования арендуемых помещений для бренда;
  • создание дизайна интерьера магазина в фирменном стиле компании;
  • создание акцента на представленный товар и психологического эффекта от использования освещения;
  • создание устойчивой пространственной среды.
Интерьер магазина BERTAN

Романтический дизайн офиса

Канадский дизайнер Ana Cordeiro разработала стильный дизайн офиса в бело-зелёной гамме.

Очень «искренние», естественные материалы отделки и декора украшают интерьер офиса.

Добавьте подпись

13 сентября 2010 г.

Промышленный дизайн магнитной кровати или парить в воздухе за 1, 2 млн. евро

Плавающая в воздухе кровать. Ещё недавно это посчитали бы научной футуристической фантастикой. Однако, вот оно – самое дорогое удовольствие в мире – парящая в воздухе кровать.

11 сентября 2010 г.

Дизайн интерьера жилого дома: эстетика несовершенства

Одна из главных идей дизайна интерьера этого жилого дома  (проект NORM Architects), расположенного неподалёку от Копенгагена – создание чувства безмятежности и спокойствия. Поэтому интерьер дома не имеет контрастных материалов и остается верным местной традиции.